Profil Dosen

No Nama Pendidikan Terakhir Jabatan Kompetensi
1 Enang Harris S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Guru Besar S1: Budidaya Perairan

S2: Biologi

S3: Fisiologi Nutrisi

2 Daniel Djokosetiyanto S1: IPB

S2: Université de Clermont Ferrand II Perancis

S3:  Université de Clermont Ferrand II

Guru Besar S1: Budidaya Perairan

S2: Hidrobiologi

S2: Hidrobiologi

3 Muhammad Fadjar Rahardjo S1: IPB

S2: Ecole Nationale Superieure Agronomique de Toulouse (ENSAT), Institut National

S3: Perancis

Guru Besar S1: Biologi Perikanan

S2: Iktiologi Terapan

S3: Ekologi Ikan

4 Kadarwan Soewardi S1: IPB

S2: Univ. Claude Bernard Lyon I, Perancis

S3: Univ. Claude Bernard Lyon I, Perancis

Guru Besar S!: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Pengelolaan Sumberdaya Perikanan

S: Biologi Populasi Ikan

5 Yunizar Ernawati S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Fisiologi Hewan

S2: Biologi Reproduksi

S3: Biologi Reproduksi

6 Ridwan Affandi S1: IPB

S2: Univ. Piere et Marie Currie Paris IV, Perancis

S3: Univ. Piere et Marie Currie Paris IV, Perancis

Lektor Kepala S1: Hidrobiologi

S2: Fisiologi IkanS3: Fisiologi Ikan

7 Enan M. Adiwilaga S1: IPB

S2: Univ. De Clermont Ferrand II, Perancis

S3: Univ. De Clermont Ferrand II, Perancis

Lektor Kepala S1: Ekologi Plankton

S2: Ekologi Plankton

S3: Ekologi Plankton

8 Djamar TF. Lumbanbatu S3: IPB

S2: Kyushu University, Fukuoka, Jepang

S#: Kyushu University, Fukuoka, Jepang

Lektor Kepala S1: Fisiologi Reproduksi

S2: Fishery Sciences

S3: Fishery Sciences

9 Anwar Bey Pane S1: IPB

S2: Univ. D’aix Marseille II Perancis

S3: Univ. D’aix Marseille II Perancis

Lektor Kepala S1: Perikanan Tangkap

S2: Analisis Hasil Tangkapan dan Bioteknologi

S3: : Analisis Hasil Tangkapan dan Bioteknologi

10 Dadang Shafruddin S1: IPB

S2, IPB

Lektor Kepala Akuakultur
11 Bambang Widigdo S1: IPB

S2:

S3: Univ. Munchen,

Jerman

Lektor Kepala S1: Budidaya perairan

S3: Manajemen Kawasan Pesisir Terpadu

12 Mennofatria Boer S1: IPB

S2:Universitas Paris VII, Perancis

S3:Universitas Paris VII, Perancis

Guru Besar S1: Statistika

S2: Biomatematika dan BiostatistikaS3: Biomatematika dan Biostatistika

13 Ernani Lubis S1: IPB

S2: Univ. De Nantes

S3: univ. De Nantes Perancis

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Manajemen Pelabuhan Perikanan dan Pantai

S3: Manajemen Pelabuhan Perikanan dan Pantai

14 Djoko Poernomo D4: AUP   Pengolahan Ikan Tradisional Hasil Perairan
15 Setyo Budi Susilo S1: IPB

S2:

North Carolina State University,
USA

 

S3: IPB

Guru Besar S1: Manajemen Sumberdaya perairan

S2: Penginderaan Jauh Kelautan

S3: Sumberdaya Pesisir dan Lautan

16 Dietriech G. Bengen S1: IPB

S2: university of Toulouse Perancis

S3: Toulouse National Institute of Polytechnique, Perancis

Guru Besar S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Ekologi Statistik

S3: Hidrobiologi, Ekologi Kuantitatif

17 Dinar Tri Soelistyowati S1: UGM

S2: Universite de Tours Perancis

S3: Universite de Bretage Occidetale, Brest Perancis

Lektor Kepala S1: Peternakan

S2: Biologi des Population et Eco-Ethologi

S3: Genetika Populasi

18 Pipih Suptijah S1: UNPAD

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Kimia S3: Teknologi Kelautan (Kitin dan Kitosan)
19 Vincentius P. Siregar S1:

S2: BREST Perancis

S3: BREST Perancis

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Coastal Zone Management

S3: Marine Remote Sensing

20 Isdradjad Setyobudiandi S1: IPB

S2: AARHUS University, Denmark

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Biologi Laut

S2: Marine ScienceS3: Biologi Reproduksi

21 Ruddy Suwandi S1:  IPB

S2: IPB; Univ.of Humberside Inggris

S3:  IPB

Lektor Kepala S1:  Teknik Manajemen Penangkapan Ikan

S2 : Ilmu Pangan

S3:  Pengelolaan Sumberdaya Pesisir & Lautan (Manajemen Transportasi)

22 Sigid Hariyadi S1: IPB

S2: Auburn University, Amerika Serikat

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Manajemen Kualitas Air

S3: Ilmu Perairan

23 Agoes M. Jacoeb S1: IPB

S2: Universitat Hamburg, Jerman

S3:

Universitat Hamburg, Jerman

Lektor S1:  Pengolahan Hasil Perikanan

S2:  Embriologi

S3:  Hidrokoloid dan Anatomi Tumbuhan

(Hidrokoloid dan Anatomi Tanaman Air)

24 Muhammad Zairin Junior S1: IPB

S2: University of Tokyo Jepang

S3: University of Tokyo Jepang

Guru Besar S1: Budidaya Perairan

S2: Fisiologi Reproduksi Hewan air

S3: Endokrinologi Ikan

25 Nurjanah S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Guru Besar S1:  Manajemen Sumber daya Perikanan

S2:  Ilmu Pangan

S3: Teknologi Kelautan (Karakteristik Bahan Baku Hasil Perairan)

26 Odang Carman S1: IPB

S2: Tokyo University of Fisheries

S3: Tokyo University of Fisheries Jepang

Lektor Kepala S1: Budidaya Perairan

S2: Fisheries Science

S3: Aquatic Bioscience

27 Iriani Setyaningsih S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1:  Pengolahan Hasil Perikanan

S2:  Ilmu Pangan

S3:  Teknologi Kelautan (Mikroalga)

28 Tri Prartono S1: Manajemen Sumberdaya perairan

S2: Liverpool University UK

S3: Liverpool University UK

Lektor S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Oseanografi Kimiawi

S3: Organik Geokimiawi Laut

29 Yani Hadiroseyani S1: IPB

S2: IPB

Lektor Kepala S1: Budidaya Perairan

S2: Magister Manajemen Agribisnis

30 Diniah S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Pengelolaan Sumberdaya Lingkungan

31 Indra Jaya S1: IPB

S2: University of Delaware USA

S3: University of Delaware USA

Guru Besar S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Marine Acoustic

S3: Marine Acoustic

32 Wini Trilaksani S1:  IPB

S2:  Univ. of Hawaii Amerika Serikat

S3: IPB

 Lektor Kepala S1:  Pengolahan Hasil Perikanan

S2:  Food Science

S3:  Teknologi Kelautan (Formulasi dan Diversifikasi Produk Hasil Perairan)

33 Etty Riani S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Biologi

S3: BiologiReproduksi Ikan

34 Totok Hestirianoto S1: IPB

S2: Bangor UK

S3 Jerman

Lektor S2: Fisheries Biology and Management

S3: Fisheries Hidro acoustic

35 Muhammad Imron S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Kelautan, Kapal Perikanan

S3: Teknologi Kelautan, Kapal Perikanan

36 Agustinus M. Samosir  S1: IPB

S2:Universitas Newcastle Upon TyneAustralia

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Marine Ecotoxicology

37 Bustami Ibrahim S1: IPB

S2: Univ. of Humberside, Inggris  S3: IPB

Lektor Kepala S1: Pengolahan Hasil Perikanan

S2: Post Harvest Technology

S3: Teknologi Industri pertanian (Optimasi Proses)

38 Kukuh Nirmala S1: IPB

S2:Kyushu University, Fukuoka  Jepang

S3:Kyushu University, Fukuoka Jepang

Lektor Kepala S1:  Ilmu-ilmu Perairan

S2:Fishery Enviromental Sciences

S3:Fishery Enviromental Sciences

39 Ronny Irawan Wahju S1: IPB

S2: University of New Castel Upon Tyne UK

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Penangkapan Ikan

S3: Teknologi Kelautan (Teknologi Penangkapan Ikan)

40 Budi Wiryawan S1: IPB

S2: University of New Castel Upon Tyne UK

S3: Christian Albrechts Universitat Zu Kiel Jerman

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Oseanografi Perikanan dan Konservasi Sumberdaya

S3: Oseanografi Perikanan dan Konservasi Sumberdaya

41 Linawati Hardjito S1: IPB

S2: ITB

S3: Univ. of Queensland Australia

Guru Besar S1: Teknologi Industri Pertanian

S2: Teknik Industri

S3: Bioteknologi (Bioteknologi Hasil Perairan)

42 M.Fedi A. Sondita S1: IPB

S2: University of New Castel Upon Tyne UK

S3: James Cook University Australia

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Penangkapan Ikan dan Manajemen Laut Tropis

S3: Teknologi Penangkapan Ikan dan Manajemen Laut Tropis

43 Ella Salamah S1: UNPAD

S2: UNPAD

Lektor Kepala S1: Kimia

 

S2: Kimia

(Enzim Hasil Perairan)

44 Dedi Jusadi S1: IPB

S2: Tokyo University of Fisheries

S3:  Tokyo University of Fisheries Jepang

Lektor Kepala S1: Budidaya perairan

S2: Nutrisi Ikan

S3: Aquatic Bioscience

S3: Aquatic Bioscience/Fish Reproduction

45 Mulyono S. Baskoro S1: IPB

S2: Tokyo University Jepang

S3: Tokyo University Jepang Jepang

Guru Besar S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Metode Penangkapan Ikan

S3: Metode Penangkapan Ikan

46 Dinarwan S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Sosial Ekonomi Perikanan

S2: Sosial Ekonomi Perikanan

S3: Manajemen Pelabuhan Perikanan

47 Fredinan Yulianda S1: IPB

S2: AARHUS University

Denmark

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Ekologi Laut

S3: Biologi Laut dan Konservasi

48 Gondo Puspito S3, Jepang Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumebrdaya Perikanan

S2: Teknologi Alat Penangkapan Ikan

S3: Teknologi Alat Penangkapan Ikan

49 James P. Panjaitan S1; IPB

S2: New Castel Upon Tine UK

S3:Osaka UniversityJepang

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan sumberdaya Perikanan

S2: MarineTechnology

S3: Ocean Engineering

50 Neviaty P. Zamani S1: IPB

S2: (Newcastle upon Tyne) UK

S3: (Newcastle upon Tyne) UK

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Tropical Coastal Management S3:Tropical Coastal Management

51 Heru Sumaryanto S1: IPB

S2: IPB

Lektor Kepala S1: Teknologi Pangan dan Gizi

S2:  Ilmu Pangan

(Pengolahan Hasil Perikanan)

52 Darmawan S1: IPB

S2: University of Rhode Island USA

S3: IPB

Lektor Kepala  S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Kebijakan Perikanan dan Kelautan

S3: Teknologi Kelautan (Kebijakan Perikanan dan Kelautan)

53 Eddy Supriyono S1: IPB

S2: Tokyo University Of Fisheries, Jepang

S3: Tokyo University Of Fisheries, Jepang

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Aquatic Bioscience

S3: Aquatic Bioscience

54 Sulistiono S1: IPB

S2: Tokyo University Of Fisheries, Jepang

S3: Tokyo University Of Fisheries, Jepang

Lektor Kepala S1: Biologi Perikanan

S2: Biologi Perikanan

S3: Biologi Perikanan

55 Achmad Fahrudin S1: IPB

S2: IPB

S3: University of Kiel Jerman

Lektor Kepala S1: Sosial Ekonomi Perikanan

S2: Ilmu Ekonomi Pertanian

S3: Sustainable Management of Tropical Marine Resources

56 Hefni Effendi S1: IPB

S2: The University of Sheffield, Inggris

S3:Universitaed Duesseldorf, Jerman

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Fhiseries, Aquaculture and Pathology

S3: Ekotoksikologi Perairan dan Bahan Alam

57 I Wayan Nurjaya S1: IPB

S2: (Aarhus) Denmark

S3: Tokyo University of Fisheries Jepang

Lektor Kepala S1: manajemen Sumberdaya periran

S2: Marine Science

S3: Fisheries Oceano-graphy

58 Irzal Effendi S1: IPB

S2: IPB

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Biologi/Fisiologi

59 Tri Wiji Nurani S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Kelautan

S3: Teknologi Kelautan (Analisis Sistem pada Bidang Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan)

60 Sulaeman Martasuganda S1: Tokyo University of Fisheries

S2: Tokyo University of Fisheries S3: Kagoshima University Jepang

Lektor Kepala S1:

S2: Fishing Science and Technology

61 Iis Diatin S1: IPB

S2: IPB

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Magister Manajemen Agribisnis

62 Domu Simbolon S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Guru Besar S1: Pemanfaatan Sumberdaya perikanan

S2: Teknologi Kelautan (Eksplorasi dan Pengembangan Perikanan Tangkap)

S3: Teknologi Kelautan (Eksplorasi dan Pengembangan Perikanan

63 Nurlisa A. Butet S1: IPB

S2: University of Rhode Island, Kingston USA

S3:IPB

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Fisheries, Aquaculture and Pathology

S3: Fisheries Biology

64 Sri Purwaningsih S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Pengolahan Hasil Perikanan

S2: Gizi Masyarakat dan Sumberdaya Manusia

S3: Bioteknologi dan Gizi Hasil Perikanan

(Nutraseutika Hasil Perairan)

65 Ari Purbayanto S1: IPB

S2: University of Tokyo Jepang

S3: University of Tokyo Jepang

Guru Besar S1: Pemanfaatan Sumberdaya perikanan

S2: Teknologi Penangkapan Ikan

S3:

66 Ario Damar S1: IPB

S2: IPB

S3: Kiel University, Jerman

  S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Pengelolaan Lingkungan dan Sumberdaya Pesisir

S3: Biologi Kelautan-Phytoplankton Laut dan Produktifitas Primer

67 Agus Oman Sudrajat S1: IPB

S2: University of Tokyo

S3: University of Tokyo Jepang

Lektor Kepala S1: Budidaya Perairan

S2: Aquatic Bioscience

S3: Aquatic Bioscience/Fish Reproduction

68 Zairion S1: IPB

S2: Aarhus University, Denmark

S3: IPB (sedang melanjutkan studi)

Lektor Kepala S1: Perikanan

S2: Marine Ecology

69 Bisman Nababan S1: IPB

S2: University of South Florida, USA

S3: University of South Florida, USA

Lektor S1: Penginderaan Jauh dan Sistem Informasi Geografis Kelautan

S2: Coastal Zone Management

S3: Marine Remote Sensing

70 Muhammad Agus Suprayudi S1: IPB

S2: IPB

S3: Tokyo University of Fisheries Jepang

Lektor Kepala S1: Budidaya Perairan

S2: Biologi/Biokimia

S3: Aquatic biosciencs/Fish Nutrition

71 Nyoman Metta Nyanakumara Natih S1: IPB

S2: IPB

S3: TUFJepang

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Ilmu Kelautan

S3: Ocean Science

72 Wazir Mawardi S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

  S1: Pemanfaatan Sumberdaya perikanan

S2: Teknologi Kelautan (Teknologi Penangkapan Ikan dan Tingkah Laku Ikan)

S3:

73 Harton Arfah S1: IPB

S2: IPB

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Biologi/Biologi Reproduksi

74 Jonson L. Gaol S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Kelautan

S3: Marine Remote Sensing

75 Sugeng Hari Wisudo S1: IPB

S2: IPB

S3: Tokyo University

Jepang

Lektor Kepala S1; Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Kelautan ( Analisis  Sistem_

76 Wawan Oktariza S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB (sedang melanjutkan studi)

Lektor Kepala S1: Sosial Ekonomi Perikanan

S2: : Sosial Ekonomi Perikanan

77 Yuli Naulita S1: IPB

S2: IPB

S3:TokyoUniv. of  Mar. Sc. & Tech.) JepangJepang

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Oseanografi Fisik

S3: OseanografiFisik

78 Yusli Wardiatno S1: IPB

S2: AARHUS University Denmark

S3: Nagasaki UniversityJepang

Lektor Kepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Marine Science

S3: Benthic Eology

79 Budhi Hascaryo Iskandar S1: IPB

S2: IPB

S3: Osaka University Jepang

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan S2: Teknologi Kelautan (Kapal Perikanan dan Observasi Bawah Air)

S3: Teknik Perkapalan

80 M.Mukhlis Kamal S1: IPB

S2: Aarhus University Denmark

S3: Christian Albrechts  University, Kiel Jerman

Lektor S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2:

S3: Fisheries Biology

81 Zulkarnain S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Kelautan (Teknologi Penangkapan Ikan dan Tingkah Laku Ikan)

S3: Teknologi Kelautan (Teknologi Penangkapan Ikan dan Tingkah Laku Ikan)

82 Mia Setiawati S1: IPB

S2: IPB

S3, IPB

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Biologi (Biokimia Nutrisi)

S3: Ilmu Perairan (Nutrisi Organisma Akuatik)

83 Gatot Yulianto S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB (sedang melanjutkan studi)

Lektor S1: Sosial Ekonomi Perikanan

S2: Ilmu Perencanaan Pembangunan Wilayah dan Pedesaan

84 Agus S. Atmadipoera S1: IPB

S2: UPMC 6 Perancis

S3: UPMC 6Perancis

Lektor S1: Ilmu dan teknologi Kelautan

S2: Marine Remote sensing

S3: OseanografiFisikan

85 Joko Santoso S1: IPB

S2: IPB

S3: Tokyo Univ. of Fisheries, Jepang

Guru Besar S1:  Pengolahan Hasil Perikanan

S2:  Biokimia Pangan dan Gizi

S3:  Kimia Pangan dan Gizi (Hidrokoloid Hasil Perairan)

86 Sri Pujiyati S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: AkustikPerikanan

S3: Akustik Perikanan

87 Niken T.M. Pratiwi S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Manajemen Sumberdaya Perairan S2: Ilmu Perairan

S3: Ilmu Perairan

88 Nur Bambang Priyo Utomo S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Biologi (Biokimia Nutrisi)

S3: Biologi (Reproduksi/Nutrisi Induk)

89 Sukenda S1: IPB

S2: University of Tokyo

S3: University of Tokyo Jepang

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Aquatic Bioscience

S3: Aquatic Bioscience

90 Rahmat Kurnia S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Statistika

S2: Pemodelan Ekosistem Perairan dan Biostatistika

S3: Pemodelan Ekosistem Perairan

91 Mujizat Kawaroe S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

LektorKepala S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Ilmu Pengelolaan Sumberdaya Pesisir dan Lautan

S3: Ilmu Kelautan

92 M.Dahri Iskandar S1: IPB

S2: IPB

Lektor Kepala S1: pemanfaatan Sumberdaya perikanan

S2: Teknologi Kelautan (Teknologi Alat Penangkapan Ikan)

93 Munti Yuhana S1: IPB

S2: IPB

S3: Universitat Zurich

Swiss

Lektor S1: Budidaya Perairan S2: Biologi

S3: Biologi/ Mikrobiologi

94 Luky Adrianto S1: IPB

S2:Kagoshima University, Japan

S3:Kagoshima University, Japan

Lektor S1: Sosial ekonomi Perikanan

S2: Fisheries Economics and Policy

S3: Coastal in Marine Policy

95 Majariana Krisanti S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Ilmu Perairan

S3: Ilmu Perairan

96 Alimuddin S1: IPB

S2: Tokyo University of Fisheries

S3: Tokyo University of Fisheries Jepang

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Aquatic Bioscience

S3: Aquatic Bioscience

97 Sri Nuryati S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Kesehatan Organisme Akuatik

S3: Kesehatan Organisme Akuatik

98 Tati Nurhayati S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1:  Pengolahan Hasil Perikanan

S2:  Ilmu Pangan

S3:  Ilmu Pangan (Enzim Hasil Perairan)

99 Tatag Budiardi S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Ilmu Perairan (Akuakultur)

S3: Ilmu Perairan (Akuakultur)

100 Widanarni S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor Kepala S1: Budidaya Perairan

S2: Biologi (Mikrobiologi)

S3: Biologi (Mikrobiologi)

101 Eko Sri Wiyono S1: IPB

S2: IPB

S3: Tokyo University of Fisheries Jepang

Lektor Kepala S1: Ilmu dan teknologi Kelautan

S2: Teknologi Kelautan (Optimasi Manajemen Perikanan Tangkap)

S3:

102 Taryono S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB (sedang melanjutkan studi)

Lektor S1: Sosial Ekonomi Perikanan

S2: Ilmu Ekonomi Pertanian

103 Desniar S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Pengolahan Hasil Perikanan

S2: Bioteknologi (Mikroalga)

S3: Biologi (Fermentasi Hasil Perikanan) (sedang melanjutkan studi)

104 Henry M.Manik S1: IPB

S2: ITB

S3: Tokyo University Jepang

Lektor S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2: Geofisika Teknik

S3:

Marine Acoustic Engineering

105 Iin Solihin S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Perencanaan Wilayah Pedesaan

S3: Teknologi Kelautan (Pelabuhan Perikanan dan Kewilayahan)

106 Zulhamsyah Imran S1: IPB

S2: IPB

S3: Hiroshima University, Jepang(sedang melanjutkan studi)

Lektor S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Pengelolaan Sumberdaya Pesisir dan Lautan

107 Bambang Riyanto S1: IPB

S2: IPB

Lektor S1:  Pengolahan Hasil Perikanan

S2:  Teknologi Pasca Panen (Formulasi dan Diversifikasi Hasil Perairan

108 Dinamella Wahjuningrum S1: UNSUD

S2: UGM

S3: IPB

Lektor S1: Biologi Lingkungan

S2: Bioteknologi

S3: Biologi/Mikrobiologi

109 Sugeng Heri Suseno S1: IPB

S2: UI

S3: University Sains Malaysia

Lektor S1:  Teknologi Hasil Perikanan

S2:  Kimia

S3:  Food Technology (Kimia Bahan Alam)

110 Nimmi Zulbainarni S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Sosial Ekonomi Perikanan

S2: Ekonomi Pertanian

S3:

Teknologi Penangkapan Ikan

111 Alan F. Koropitan S1: IPB

S2: ITB

S3: Hokkaido University, Jepang

Lektor S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2: Oseanografi dan Sains Atmosfer

S3: Coastal Biogeoche-mical Modeling

112 Yopi Novita S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Pemanfaatan Sumberdaya perikanan

S2: Teknologi Kelautan (Kapal Perikanan)

S3: Teknologi Kelautan (Kapal Perikanan)

113 Uju S1: IPB

S2: IPB

S3: Universitas Kyushu Jepang

Lektor S1:  Teknologi Hasil Perikanan

S2:  Teknologi Industri Pertanian (Teknologi Membran)

S3: Teknik Kimia (Teknologi Membran)

114 Syamsul Bahri Agus S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2: Pengelolaan Sumberdaya Pesisir dan Lautan

S3:

Teknologi Geospasial Kelautan

115 Am. Azbas Taurusman S1: IPB

S2: IPB

S3: Kiel University Jerman

Lektor S1: Budidaya Perikanan

S2: Ekologi Perikanan

116 Mala Nurilmala S1: IPB

S2: IPB

S3: University of Tokyo Jepang

Lektor S1:  Pengolahan Hasil Perikanan

S2:  Teknologi Kelautan (Pengolahan Hasil Perairan)

S3:  Marine Biochemistry*

117 Kustiariyah S1: IPB

S2; IPB

S3: Universitat Greifswald

Jerman

Lektor S1: Teknologi Hasil Perikanan

S2: Teknologi Industri Pertanian S3: Biology Pharmacia (Kimia Bahan Alam Hasil Perairan)

118 Yonvitner S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Pengelolaan Sumberdaya Alam dan Lingkungan

S3: Pengelolaan Sumebrdaya Pesisir dan Lautan

119 Julie Ekasari S1: IPB

S2: Universiteit Gent, Gent Belgia

Asisten Ahli S1: Budidaya Perairan

S2: Ilmu Perairan (Akuakultur)

120 Retno Muninggar S1: IPB

S2: UI

Lektor S1; Pemanfataan Sumberdaya Perikanan

S2: Kebijakan Publik

121 Beginer Subhan S1: IPB

S2: IPB

Asisten Ahli S1: Ilmu dan  Teknologi Kelautan

S2: Biologi Laut

122 Vita Rumanti Kurniawati S1: IPB

S2: ITS

Asisten ahli S1: Pemanfataan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Perkapalan

123 Asadatun Abdullah S1: IPB

S2: ITB

S3: Max Rubner Institute, University of Kiel, Jerman (sedang melanjutkan studi)

Lektor S1: Teknologi Hasil Perikanan

S2: Bioteknologi Farmasi (Karakteristik Bahan Baku)

S3: Karakterisasi Molekuler Hasil Perairan

124 Thomas Nugroho S1: IPB

S2: IPB

Asisten Ahli S1: Sosial Ekonomi Perikanan

S2: : Sosial Ekonomi Perikanan

125 Ayi Rahmat S1: IPB

S2: IPB

Asisten Ahli S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2:  Instrumentasi Kelautan

126 Adriani Sunuddin S1: IPB

S2: IPB

Asisten Ahli S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2: MakroekologiLaut

127 Fis Purwangka S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Kelautan

S3: Teknologi Kelautan

128 Ali Mashar  S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB (sedang melanjutkan studi)

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Pengelolaan Sumberdaya Perairan

129 Julia Eka Astarini  S2, IPB Asisten Ahli S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Kelautan (Sistem Perikanan Tangkap)

130 Mustaruddin S1: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Teknologi Pertanian; Pengelolaan

S3: Sumberdaya Lingkungan

131 Risti E. Arhatin S1: IPB

S2: IPB

Asisten Ahli S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2: Marine Remote Sensing

132 Charles P.H.S S1: IPB

S2: IPB

Lektor S1: Manajemen Sumberdaya Perairan

S2: Pengelolaan Sumberdaya Perikanan

133 Akhmad Solihin S1: IPB

S2: Universitas Pajajaran

Lektor S1: Sosial Ekonomi Perikanan

S2: Hukum dan Kebijakan Perikanan

134 Hawis H.Madduppa S1: IPB

S2: IPB

S3: ZMT BremenJerman

Asisten Ahli S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2: Biologi Laut

S3: Ekologi Molekuler

135 Inna Puspa Ayu S1: IPB

S2: IPB

Lektor S1: Budidaya Perairan

S2: Budidaya Perairan

136 Meutia Samira Ismet S1: IPB

S2: IPB

  S1: Biologi

S2: Biologi Laut

137 M.Tri Hartanto S1: IPB

S2: IPB

  S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2: OseanografiFisk

138 Yuni Puji Hastuti S1: IPB

S2: IPB

Asisten Ahli S1: Budidaya Perairan

S2: Ilmu Perairan

139 Mochammad Riyanto  S2, IPB Asisten Ahli S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S2: Teknologi Kelautan (Tingkah Laku Ikan)

140 Roza Yusfiandayani S1: IPB

S2: IPB

S3: IPB

Lektor S1: Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan

S3: Teknologi Kelautan (Metode Penangkapan Ikan dan Teknologi Penangkapan Ikan)

141 Prihatin Ika Wahyuningrum S1: IPB

S2: IPB

Lektor S1: Ilmu dan Teknologi Kelautan

S2: Teknologi Kelautan (Daerah Penangkapan Ikan)

142 Roni Nugraha S1: IPB

S2: CYCU Taiwan

Lektor S1: Biokimia

S2: Teknik Biokimia

143 Rahman S1 : IPB

S2 : IPB

Asisten Ahli S1 : Budidaya Perairan

S2 : Aquakultur

144 Safrina Dyah Hardiningtyas S1 : IPB

S2 : IPB

Asisten Ahli S1 : THP

S2 : THP